Rally Estonia которое проходит по дорогам Южной Эстонии, является крупнейшим автомобильным ралли в странах Балтии. В 2020 году ралли Эстония впервые стал этапом серии WRC. Соревнования были организованы на таком хорошем уровне, что организаторам ралли Эстонии было поручено провести этап WRC также в 2021 и 2022 годах.

«В прошлом году все произошло очень быстро — Эстония получила право организовать этап WRC примерно за два месяца до ралли. CRONIMET, в свою очередь, решила поддержать Rally Estonia всего за месяц до соревнований », — сказала Ева Педьяк, член правления CRONIMET Nordic. «На этот раз, к счастью, у нас есть немного больше времени, чтобы спланировать нашу работу, и если ситуация с пандемией позволит, мы также сможем пригласить наших клиентов и гостей на ралли».

По словам Евы Педьяк, это чувство гордости — приобщиться к спорту, в котором Эстония может завоевать титул чемпиона мира и пользуется огромной популярностью среди людей. Кроме того, как предприниматель, занимающийся цикличной экономикой металлолома, Педьяк считает поддержку технических видов спорта вполне естественным занятием: «В конце концов, автомобили в основном сделаны из металлов, и однажды они неизбежно завершат свой жизненный цикл в печи, чтобы родиться заново «.

Тармо Хыбель, коммерческий директор Rally Estonia, рад, что сотрудничество между Rally Estonia и CRONIMET, начатое в прошлом году, будет продолжено. «Для нас важно иметь возможность разделять общие ценности с нашими партнерами. CRONIMET и Rally Estonia являются членами-основателями « Rohetiiger », двухлетнее сотрудничество дает больше возможностей для совместной работы над более чистой окружающей средой », — сказал Хыбе. «Во время ралли, помимо металла, мы собираем бумагу, картон и пластик для вторичной переработки и повторного использования, и вклад CRONIMET как основного спонсора Rally Estonia также очень важен в этом отношении».

Rally Estonia 2021 пройдет по дорогам Южной Эстонии с 15 по 18 июля, центр соревнований находится в Тарту.

Фото: Хендрик Осула