«Как предприниматель, я вижу, что найти хороших инженеров молодого поколения становится все труднее – их просто не выпускается в достаточном количестве», — сказала Ева Педьяк, глава CRONIMET Nordic. «Эта тенденция берет начало в основной школе, где детям часто не нравится изучать более сложные научные предметы, такие как физика и химия, они считают это трудным или видят практическую ценность в полученных знаний – из-за теоретического подхода дети просто могут установите достаточно связей между обучением и реальной жизнью. Это убивает интерес детей с самого начала».

По словам Евы, конечным результатом является небольшое количество студентов, изучающих более сложные научные предметы в университете, а также низкий интерес выпускников средних школ к инженерному делу. Это, в свою очередь, ограничивает возможности развития в обрабатывающей промышленности и производстве. «Когда мы увидели, что есть возможность внести свой вклад в изменение этой тенденции, долго думать не пришлось », — подтвердила Ева.

По словам Омари Лоида, генерального директора Praktikal Education, их миссия состоит в том, чтобы привнести больше блеска в глазах в изучении естественных предметов и сделать изучение до сих пор трудных предметов мотивацией, тем самым создавая общество, основанное на науке.

Для достижения этой цели Praktikal предлагает новую практичную экосистему для преподавания естественных наук, которая помогает управлять учебным процессом, проста в использовании, доступна для школ и учеников, а также с профессиональной поддержкой. Экосистема включает в себя многофункциональные наборы практических тестов на основе курсов и среду электронного обучения, с отдельным рабочим столом для ученика и учителя.

«Прежде всего, ключевое слово в новом продукте — простота», — говорит Омари. «Инструменты Praktikal и учебная среда просты в использовании для ученика, учителя и, при необходимости, родителя. У ребенка это вызывает любопытство и желание экспериментировать, поскольку с первых маленьких шагов мотивирует на успех. Экосистема Praktikal предлагает поддержку учителю на каждом этапе, чтобы сэкономить его время и позволить ему сосредоточиться на учениках».

Материал основного школьного курса оптики физики был выполнен как первый продукт в этом учебном году. К концу года ожидается выпуск следующих курсов, скоро новая методика также будет охватывать курс физики гимназии и перейдет к другим предметам естествознания.

Стажировку поддерживают руководители CRONIMET Ева Педьяк, Микк Паакси и Марко Эрлих.

На фотографиях: Материал основного школьного курса оптики физики был выполнен как первый продукт в этом учебном году.