Согласно Коммерческому регистру, в Эстонии насчитывается почти 138 тысяч экономически активных предприятий. Äripäev сделал рейтинг из 1000 фирм, среди которых CRONIMET занял 850-е место. Среди предприятий цикличной экономики в сфере металлолома только CRONIMET вошел в “клуб” лучших плательщиков зарплат Эстонии.

«Мы хотим, чтобы наши сотрудники были мотивированы и гордились своей работой и работодателем» – сказала Эва Педьяк, руководитель CRONIMET. «Мы заботимся и дорожим нашими сотрудниками, мы систематически работаем над улучшением условий труда, и поддержание конкурентоспособной заработной платы является нашей осознанной стратегией». Педьяк отметила, что результаты этой деятельности очевидны: «Многие из наших сотрудников имеют многолетний опыт работы в цикличной экономике, средний стаж работы в нашей компании составляет более шести лет, и более одной пятой сотрудников компании проработали 10 и более лет».

В качестве последней инновации CRONIMET запустил обзор производственной среды с точки зрения сохранения природы и зеленой экономики. «Цель состоит в том, чтобы найти способы дальнейшего улучшения благополучия сотрудников за счет развития экологической устойчивости компании», — сказал Педьяк.

В качестве члена-учредителя Cronimet присоединился к представительной организации компаний в программе Rohetiiger, чтобы внести свой вклад в повышение экологической осведомленности жителей Эстонии и подготовить эстонское общество к переходу к возобновляемой и сбалансированной экономической модели.