В период с 29 ноября по 31 декабря CRONIMET разыгрывала два тепловых насоса с воздушным источником Nordcel Amber NA 19-25G10L между всеми частными лицами, которые сдавали металлолом в пункты приема CRONIMET в центре Таллинна или Ласнамяэ, Тарту, Палдиски, Йыгева, Вильянди или Кохтла- Ярве.

Оба победителя признались, что в прошлом им редко везло в лотерее. «Я никогда в жизни ничего не выигрывал, хотя и участвовал в розыгрышах», — сказал молодой отец Каспар. Поскольку сама семья с двумя маленькими детьми проживает в квартире, где, к сожалению, невозможно установить выигранное устройство, экономичный воздушный тепловой насос заработает в доме матери Каспара. «У мамы он очень необходим. Для обогрева зимой и для охлаждения летом. Сейчас мама отапливает газом », — сказал Каспар. Анне, которая проживает в Кохтла-Ярве, также отметила, что это первая победа в ее жизни, добавив, что после таких новостей ей нужно идти в магазин за шампанским.

Серия Nordcel NA19 — это воздушные тепловые насосы нового поколения, которые адаптированы к северному климату. Также прибор обеспечивает обогрев в мороз до -30 ° Чем выше КПД теплового насоса, тем эффективнее тепловой насос. Инновационная система, основанная на технологии G10, состоит из высокоэффективного инвертора, эффективных и энергосберегающих вентиляторов DC. Работой компонентов и процессом размораживания устройства управляет микропроцессор, который обеспечивает наиболее точное поддержание температуры, эффективное размораживание, обеспечивая большую экономию энергии, быстрый нагрев и охлаждение, а также низкий уровень шума. Вы можете управлять своим устройством через Wi-Fi со смартфонов iOS и Android.
Стандартный комплект установки Heatpoint OÜ включает:
• Транспорт до объекта и обратно на расстояние до 100 км и рабочее время для установки.
• Установка воздушного теплового насоса на высоту до 2,5 м.
• Прокладка силового кабеля до 2,5 м изнутри или снаружи.
• Соединительный кабель между внутренней и внешней частью.
• Прокладка труб для хладагента до 3 м, защитный бокс до 2 м и крышка для отверстия.
• Резиновые уплотнители для внешних настенных креплений и уменьшения вибрации.
• 1 сквозное отверстие до 40 см, кроме закаленного красного кирпича, бутового камня и железобетона.
Поздравляем победителей!