Долгосрочные кризисы повлияли как на производство, так и на возможности поставок металлов в глобальном масштабе. В то же время спрос на металлы остается высоким. «Мир штормит от одного глобального кризиса к другому, рынки были очень не стабильны весь прошлый год, а сейчас цены на металлы снова ставят новые рекорды». Ева Педьяк, руководитель CRONIMET Nordic, сообщила BNS. Последний толчок цен на металлы дало начало войны в Украине, поскольку Россия, находящаяся под международными санкциями из-за агрессии, была крупным экспортером металлов, а металлургическая промышленность, которая сейчас сильно пострадала от войны, также играла важную роль в экономике Украины.
В то же время, Ева Педьяк не прогнозирует такого же резкого роста цен на металлы в будущем. «Я не вижу, что такой большой рост цен и турбулентность сохранятся в долгосрочной перспективе, скорее цены стабилизируются на новых уровнях в ближайшее время», — сказала она.
«Конечно, мировые рыночные цены на металлы повлияют и на цены покупки металлолома в Эстонии», — сказала Ева Педьяк. Поэтому стоит пересмотреть и привести в порядок свои домохозяйства и сдать металлолом в пункты приема CRONIMET, так как сейчас цены очень хорошие.
Например, цена покупки смешанного алюминия выросла почти в два раза по сравнению с прошлым годом. Цена на нержавеющий металлолом выросла на 86 процентов, а на черный металлолом — на 78 процентов. Цена на габаритный черный металл на площадке CRONIMET сегодня на 62 процента выше, чем год назад. Цена на латунь выросла более чем наполовину, а на медь — на 45 процентов. Подробные цены смотрите в калькуляторе цен на сайте CRONIMET. 
Если у вас большое количество металлолома, CRONIMET всегда поможет с демонтажем и транспортировкой.
CRONIMET Nordic, крупнейшее в Эстонии предприятие по переработке металлолома, ежегодно собирает и транспортирует сотни тысяч тонн цветных, нержавеющих и черных металлов на различные заводы по всему миру для переработки. В Эстонии пункты приема металлолома CRONIMET расположены в Таллинне, Тарту, Вильянди, Кохтла-Ярве, Йыгева и Палдиски, но компания также работает в Латвии, Литве, Польше, Финляндии, Швеции и, с прошлого года, в Венесуэле.