Прошлой осенью мэр Тарту Урмас Клаас (в центре) посетил успешное тартуское предприятие CRONIMET. На снимке — лидеры CRONIMET Ева Педьяк и Марко Эрлих вместе с мэром.

Первая строка, составленная на основании экономических показателей лучших компаний в Тартуском уезде в 2020 году, была вновь за Foxway, занимающаяся оптовой продажей телефонов и ИТ-оборудования. Следующими лучшими компаниями в округе были Aqua Marina, в консолидированную группу которой входят также заправочные станции Olerex и Olerex Terminal, и Apchemicals, производящая в основном автомобильную химию.
Рейтинг был основан на шести показателях: оборот и годовой рост в 2020 году, прибыль до налогообложения и её годовой рост в 2020 году, рентабельность и добавленная стоимость на одного сотрудника в 2020 году. Каждый показатель давал соответствующее количество баллов. Баллы в шести таблицах были суммированы. Выиграла компания с наименьшим количеством баллов.
CRONIMET набрал 130 баллов, находившаяся на пятом месте Lasita Maja уступила 8 баллов. Оборот CRONIMET Nordic в 2020 году составил более 173 миллионов евро, а прибыль до налогообложения — более четырех миллионов. В прошлом году CRONIMET Nordic вернул к новой жизни более 480 тысяч тонн металлолома.