Ernst & Young «Предприниматель года» — один из самых престижных мировой конкурс для предпринимателей. Конкурс проходит более чем в 60 странах мира, в том числе в Эстонии. Компания отмечает, что в рамках конкурса «Предприниматель года Эстонии» она оценивает неудержимых предпринимателей, чья страсть и сила воли помогают создавать инновации и разработки, меняющие мир. Цель конкурса — отметить тех, кто формирует завтрашний мир и экономику и чьи взгляды, идеи и приверженность делу способствуют развитию.

Член жюри конкурса Кайди Руусалепп, основатель и генеральный директор FunderBeam, подытоживает решение жюри следующим образом.
Ева Педьяк — одна из тех предпринимателей, о которых стоит написать главу в учебнике по предпринимательству. Работать в сфере циркулярной экономики металлолома, внедрять инновации и создавать чистую репутацию в этом секторе, получить степень бакалавра по физике наряду с управлением бизнесом, затем активно поддерживать проект по обучению современной науке «Praktikal», быть любимым руководителем и работодателем и проезжать на велосипеде сотни километров в месяц. Фирменный знак Евы в управлении бизнесом — элегантность, сила и ответственность. Для нас с жюри большая честь вывести Еву из подполья — ее пример достоин подражания и признания.
Подробнее о статье Евы: https://cronimet.ee/ru/o-predpriyatii/blog/238-pererabotka-metalloloma-delaet-mir-chishche