«Отображение и оптимизация систем управления CRONIMET были одним из наших приоритетов в прошлом году», — сказала Марита Виик, консультант компании по охране окружающей среды. «Выдача сертификатов качества и экологического менеджмента ISO, в качестве сертификатов соответствия — это конец одного этапа, но дальнейшее совершенствование и модернизация процессов — это наша постоянная деятельность». Сертификаты системы менеджмента качества ISO 9001: 2015 и системы экологического менеджмента ISO 14001: 2015 CRONIMET Nordic выдала международная признанная сертификационная организация Bureau Veritas Eesti OÜ.

Система менеджмента качества помогает организовать работу CRONIMET таким образом, чтобы клиенты были больше удовлетворены предоставляемыми услугами. Это позволит улучшить как общие возможности компании и ее результаты, так и удовлетворенность клиентов. Более организованные процессы также приводят к повышению степени удовлетворенности и благополучия работников.

Управление качеством и экологией способствуют рациональному использованию ресурсов и устойчивому развитию предпринимательства.

«Для компании, работающей в экономике замкнутого цикла, внедрение системы экологического менеджмента самоочевидно. Этим мы показываем нашим клиентам и партнерам, что мы стремимся к сохранению окружающей среды », — сказала Виик, отметив, что экологически сознательное поведение становится все более важным в обществе в целом. «Мы вносим свой вклад в дальнейшее повышение экологической осведомленности сотрудников, клиентов и партнеров компании».

Компания экономики замкнутого цикла, CRONIMET Nordic как основатель, также присоединилась к организации Rohetiiger в рамках программы, направленной на повышение осведомленности эстонцев об окружающей среде и подготовку эстонского общества к переходу к возобновляемой и сбалансированной экономической модели.